К празднику купили 17 кг груш, а яблок – на 3 кг больше. Сколько всего килограммов фруктов купили

к празднику?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

1) 17+3=20 кг - яблок

2) 17+20=37 кг - фруктов купили на праздник.

Отвечает Павлова Карина.

Ответ:

37 килограмм

Пошаговое объяснение:

Купили 17 кг груш,а яблок на 3 кг больше - значит яблок купили

17+3= 20 кг

Для того,чтобы узнать,сколько всего килограммов фруктов купили к празднику,нам нужно сложить груши и яблоки

17+20= 37 кг