2. Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел 5,7 : 9,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Таня.

Ответ:

3:5

Пошаговое объяснение:

5,7:9,5=57:95

57:95=3:5     (Заметили 57=19*3  95=19*5)

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

3:5

Пошаговое объяснение:

Умножаем обе части на 10

57:95

Оба этих числа можно сократить на 19

Сокращаем

57:19=3

95:19=5

И получаем ответ 3:5