9. Вычисли значение всех букв и слов. Г— ? 0 — ? Р— ? Д — ?ГОРОД — 18 РОГ — 9РОД - 13ДОГ — ?Год -

11​

Ответы на вопрос

Отвечает Малицька Яринка.

Ответ:

ДОГ = 11

Г = 2; О = 3; Р = 1; Д=6

Пошаговое объяснение:

сначала выпишем, что нам известно

год = 11   ⇒  ДОГ = 11

Дальше.

город = 18    

го(род) = го +13   ⇒  ГО = 18-13 = 5

(гор) +од = 9 + од   ⇒ ОД = 18-9 = 9

го(оро)д = 11+ оро  ⇒ ОРО = 18-11=7

Теперь выпишем, что у нас получилось. А получилось 4 уравнения на 4 неизвестных.

ГО=5

ОД = 9

ОРО= 7

ГОД = 11

Теперь будем искать переменные

ОД = 9     ГОД = Г+ОД = 11   ⇒ Г = 2

ГО = 5         ГО = 2+О   =  5   ⇒  О = 3

ОРО = 7   ОРО = 3+Р+3 = 7   ⇒  Р = 1

ОД = 9       ОД = 3+Д    = 9    ⇒  Д = 6

Вот, собственно, и все.

В ответе пишу "=", чтобы не спутать тире и минус.

ответ

ДОГ = 11

Г = 2; О = 3; Р = 1; Д=6