На математическом факультете училось в 3 раза больше студентов , чем на историческом. 7 студентов

перешли с математического факультета на исторический, и тогда выяснилось, что на математическом факультете учатся на 16 студентов больше, чем на историческом. Сколько студентов училось в каждом из классов до перевода?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Иван.

Ответ:

історичний 15студентів на матиматическом 45ст

X+7+16=3x-7

x-3x=-7-7-16

-2x=-30

X=15