9/16×2 2/5можно с решением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.

Ответ:

9/16×2 2/5=9/16×12/5=9/4×3/5=27/20=2 7/20 или 2,35.

Пошаговое объяснение: чтобы умножить на смешанное число надо превратить в неправильную дробь.