Асхат задумал число.Это задуманное число он умножил на (-6),затем к полученному пройзведенню

прибавил 16,9 и в результате получил число -8,9.Какое число задумал Асхат​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.

x * (-6) + 16,9 = -8,9

-6x + 16,9 = -8,9

-6x = -8,9 - 16,9

-6x = -25,8

x = 4,3