Найдите у′(х) , если у (х) = 3х ∙7х


Ответы на вопрос

Отвечает Деревнюк Женя.

Нужно знать:

(Сu)' = Cu'

(x²)' = 2x

Поэтому:

у(х) = 3х · 7х = 21х²

у'(х) = (21х²)' = 21 · (x²)' = 21 · 2x = 42х.

Ответ: у'(х) = 42х.