F(x)=x^2-2x найти промежутки возрастания и убывания функции если можно с решением плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^2-2x=x^2-2x+1-1=(x-1)^2-1

это обычная парабола сдвинутая на 1 вниз и на 1 вправо.

Значит до 1 она убывает, а после возрастает