27 : X = 9 : 11 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.

Решение:

27:x = 9:11

Составим пропорцию.

27 = x

9 = 11

Вычислим.

x = (27*11) / 9 = 33

Ответ: x = 33.

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

Х = 33

Пошаговое объяснение:

27 / Х = 9 / 11

27 / Х = 27 / 33 (свёл к общему знаменателю)

Х = 33