Периметр треугольника 75 см, а его стороны пропорциональны числам 3, 5 и 7. Найди стороны

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.

Решение:

P = a+b+c

3:5:7

3x + 5x +7x = 75

15x = 75

x = 5

5*3 = 15 см (первая сторона)

5 * 5 = 25 см (вторая сторона)

5 * 7 = 35 см (третья сторона)

Ответ: 15, 25, 35 см.