Рабочий обслуживает три станка, вероятность того, что в течение часа для первого станка не

потребуется помощь рабочего равна 0,9, для второго – 0,8, для третьего –0,7. Найти вероятность того, что, по крайней мере, для двух станков не потребуется помощь рабочего.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Не потребует внимания ни один из станков:

0,9*0,8*0,7=0,504

2) Хотя бы один станок не потребует внимания:

1-0,1*0,2*0,3=1-0,006=0,994