Запишите частное в виде обыкновенной дроби, а затем обыкновенную дробь в виде десятичной дроби. a)

3:5 b) 4:5 c) 18:25 d) 11:50

Ответы на вопрос

Отвечает Папорт Полина.

a)\\3:5=\frac{3}{5}=\frac{3\cdot2}{5\cdot2}=\frac{6}{10}=0,6\\\\b)\\4:5=\frac{4}{5}=\frac{4\cdot2}{5\cdot2}=\frac{8}{10}=0,8\\\\c)\\18:25=\frac{18}{25}=\frac{18\cdot4}{25\cdot4}=\frac{72}{100}=0,72\\\\d)\\11:50=\frac{11}{50}=\frac{11\cdot2}{50\cdot2}=\frac{22}{100}=0,22