3y + 7y - 18 =172 решите пж даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Решение:

3y+7y-18 = 172\\10y-18 = 172\\10y = 172 +18\\10y = 190\\y=190/10\\y = 19

Ответ: y = 19.