1)за 4 часа велосипедист проехал 48 км. с какой скоростью он двигался?2)велосипедист проехал 39 км

со скоростью 13км/ч. сколько времени он был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.

Ответ: 1) Скороость 12км/ч. 2) 3ч.

Пошаговое объяснение:1) 48/4= 12км/ч. 2)39/13=3ч

Отвечает Клюева Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

v= S:t

1) 48÷4= 12 (км/ч) - скорость велосипедиста.

t=S:v

2)39÷13=3 (ч)- велосипедист пробыл в пути.