СРОЧНО реши пропорцию: k:8/9=2/7:16/7


Ответы на вопрос

Отвечает Трущёва Мария.

Ответ: 1/9.

Пошаговое объяснение:

Произведение крайних членов равно произведению средних. Тогда k*(16/7)=(2/7)*(8/9); k*(16/7)=(16/63); k=(16/63)/(16/7)=7/63=1/9.