Помогите из 2 городов расстояние между которыми 420 км одновременно на встречу друг другу выехали

грузовые машины а) U= 60 км/ч, 80км/ччерез t=? ч. после их встречи грузовая машина доедет до пунктаб) через 3 с половиной U груз в 3 р< u легковой​

Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.

Ответ:3часа

Пошаговое объяснение:

1) 60+80=140(км/ч)- V совместноя

2) 420:140=3(ч)- t за сколько они встретятса