знайдіть сторони рівнобедреного трикутника якщо його периметр дорівнює 78 см а основа на 4 см

більша за бічну сторону. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.

Ответ:

х боковая

х+4 - основание

периметр =2* боковая + основание

2х+4+х=31

3х=31-4=27

х=9

а основание 9+4=13

проверим:

2*9+13=31

Пошаговое объяснение: