Как решить sinx= -1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

sin x = -1/7;\\x = (-1)^k*arcsin(-1/7)+\pi k, k \in Z\\x = (-1)^{k+1} arcsin(1/7)+\pi k, k \in Z;