4.2/7x=1 помогите решить уровнение 4x+5/13=8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.

Ответ:

4,2/ 7 х = 1

7х × 1 = 4,2

Х = 4,2 :7

Х = 0,6

4х + 5/13 = 8/9

4х = 8/9 - 5/13

4х = 104 - 45/117

4х = 59 / 117

Х = 59/117 :4

Х = 59/117 × 1/4 = 59 / 468

Пошаговое объяснение: