(7/19 z - 1/6) * 5/16 = 5/16 решите уравнение в ответе должна получиться дробь с числителем


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

(7/19z - 1/6) * 5/16 = 5/16

7/19z - 1/6 = 5/16 : 5/16

7/19z - 1/6 = 1

7/19z = 1 + 1/6

7/19z = 1 1/6

z = 1 1/6 : 7/19

z = 7/6 * 19/7

z = 3 1/6

Ответ: 3 1/6