Решите уравнение 8(3х-16)=208 . Обратите внимание , корень этого уравнения равен возрасту , с

которого разрешается ездить на велосипеде по улицам городов и дорогах .

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Егор.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

8(3x - 16) = 208

Раскроем скобки перемножив значения:

24x  - 128 = 208

Отсюда следует что:

24x = 208 + 128

24x = 336

Отсюда выдвигаем что :

x = 336 \div 24

x = 14

Вот и все)

Отвечает Туманин Валера.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

8(3х-16)=208

24x-128=208

24x=208+128

24x=336   |:24

x = 14