Решите уравнения:7(x-8)/10 - 3x-4/5 = 1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7х-56)/10-3х-4/5=1

0,7х-5,6-3х-0,8=1

-2,3х=1+6,4

х=-7,4/2,3= - 3 5/23

Отвечает Гладков Сергей.

Ответ:

Умножьте обе стороны уравнения на 10, наименьшее общее кратное чисел 10,5.

7(x−8)−30x−8=10

Чтобы умножить 7 на x−8, используйте свойство дистрибутивности.

7x−56−30x−8=10

Объедините 7x и −30x, чтобы получить −23x.

−23x−56−8=10

Вычтите 8 из −56, чтобы получить −64.

−23x−64=10

Прибавьте 64 к обеим частям.

−23x=10+64

Чтобы вычислить 74, сложите 10 и 64.

−23x=74

Разделите обе части на −23.

x=  

74/−23

Дробь  

74/−23   можно записать в виде −  -74/23 , выделив знак "минус".

x=−  74/23

 

Пошаговое объяснение:

в ответе сначала пишем знак "-", а потом уже дробь 74/23