ПЛИЗ ПОМОГИТЕРеши уравнения.7*х= 140 : 2 х:4=84+1672:х=4*9​


Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

Ответ:

1)7х=70

х=70÷7

х=10

2)х÷4=84+16

х÷4=100

х=100×4

х=400

3)72÷х=4×9

72÷х=36

х=72÷36

х=2

Отвечает Lis Denis.

1) упростим

х=20:2

х=10

2) х/4=100

   х=400

3) упростим

8*9/х=4*9

8/х=4

2/х=1

х=2.