1. Можно ли налить 3 литра воды в емкость цилиндрической формы, если ее высота 12 см, а диаметр дна

18 см? В расчетах используется Pi = 3 2. Какой должна быть основная площадь цилиндрического сосуда, чтобы он мог заполнить более 31 воды, а высота сосуда не изменилась?подскажите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Марьяна.

Ответ: нет.

Пошаговое объяснение:  R=18/2=9 см.

Найдем объём цилиндра:

V=S*h=πR²*h=3*9²*12=2916 см³=2,9 дм³

1литр=1 дм³

У нас 3литра.

2)

V=31 литр;   h=1,2дм

V=S*1,2

S=31/1,2=25,8дм²  (площадь основания цилиндра)