CРОЧНО!!!!!! помогите пожалуйста прошу отдаю свои 10 баллов помогите пж; Плагиат это бан

приведите многочлен (-ab)*a+9b*ab+(-1)^2004*b*(-a)^4-a*(-3b)^2 - a^4 bк стандартному виду и найдите его значение a=-3; b =5.

Ответы на вопрос

Отвечает Емангулов Степа.

Приводим к стандартному виду все члены многочлена,

затем приводим подобные члены многочлена:

(-ab)*a+9b*ab+(-1)^{2004}*b*(-a)^4-a*(-3b)^2-a^4b=\\[1.7mm]=-a^2b+9ab^2+a^4b-9ab^2-a^4b=-a^2b

Далее, можно было бы расположить члены в порядке убывания их степени, но располагать нечего- при приведении подобных многочлен превратился в одночлен.

Подставляем значения переменных и вычисляем:

-a^2b=-(-3)^2*5=-9*5=-45