Помогите пожалуйста Решите задачу с помощью уравнения.В первом гараже в 3 раза больше

автомобилей,чем во втором гараже.После того как из из первого гаража уехало 20 машин,а во 2 гараж вернулось 10 машин,в обоих гаражах машин стало поровну .Сколько всего машин в двух гаражах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 гараж - 3х

2 гараж - х

3х - 20 = х + 10

3х - х = 10 + 20

2х = 30

х = 30 : 2

х = 15

1 гараж (3х) = 3 * 15 = 45 авто

2 гараж (х) = 15 авто

45 - 20 = 15 + 10

45 + 15 = 60 (авто) - всего в двух гаражах

Ответ : 60 авто