Автобус со скоростью 80 км/ч преодолевает расстояние от Тобольска до Тюмени за 3 ч, за сколько он

преодолеет это же расстояние со скоростью 60 км/ ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Карман Назар.

80 км/ч × 3 = 240 км

240 : 60 = 4 ч

Отвечает Павловский Андрей.

Ответ:

За 4 часа

Пошаговое объяснение:

Расчитаем расстояние от Тобольска до Тюмени:

80·3=240 км.

Расчитаем за сколько автобус сос скоростью 60 км/ч преодолеет это расстояние:

240/60=4

ОТВЕТ: за 4 часа.