Периметр четырехугольника 3м. Найди длину четвертой стороны если длина одной стороны 72 см другая

на 26 см длинее а длина третьей стороны в 7 раз меньше второй

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Вероника.

Ответ:

P=3м=300см

1с=72см

2с=72+26=98см

3с=98/7=14см

4с=300-(72+98+14)=300-184=116см