Сумма трех чисел - 396. Первое число - 27% от суммы, второе число - 34%. Найдите третье число. А)

154,44 В) 134,64 C) 106,92 Г) 241,56

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Инсаф.

Ответ: А) 154,44

Пошаговое объяснение:

396*27%:100%= 106,92 первое число

396*34%:100%=134,64 второе число

396- 106,92-134,64=154,44 третье число

Отвечает Архипов Максим.

Ответ:

A)154.44

Пошаговое объяснение:

396•0.27=106.92

396•0.34=134.64

396-(106.92+134.64)= 154.44