Задачи на нахождение дроби от числа и числа по его дроби. Урок 2 Турист прошел за три дня 32 км.

В первый день он прошел пути,3/8 во второй день2/5Сколько километров пути прошел турист в третий день?Ответ:КМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешев Саша.

Ответ:

Условие задачи вы верно написали? Если да, то вот решение.

Пошаговое объяснение:

32*\frac{3}{8} =12 (км) - прошел в первый день;

32*\frac{2}{5} =12,8 (км) - прошел во второй день;

12+12,8=24,8(км)- прошел за два дня;

32-24,8=7,2(км)

Ответ: в третий день терист прошел 7,2 км