6x^2y-3x*(yx)+2y*x*x-2xy^2+3xy*y при x=-2 y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6x^2y-3x*(yx)+2y*x*x-2xy^2+3xy*y=6x^2y-3x^2y+2yx^2-2xy^2+3xy^2=\\=5x^2y+xy^2=5*(-2)^{2} *3+(-2)*3^{2} =5*4*3-2*9=60-18=42