Запишите верное числовое равенство. которое получится, если обе части равенства: 1) 1,2 * (-7) =

-8,4 умножить: а)на -5 б)на 3 в) на 0,5 2) 5,4 * 2 = 10,8 разделить: а)на -3 б)на 9 в)на 6 СРОЧНО! Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.

Ответ:

1)\\\alpha)(1.2\times (-7))\times (-5)=(-8.4)\times (-5)\\(-8.4)\times (-5)=42\\42=42\\\\\delta)(1.2\times (-7))\times 3=(-8.4)\times 3\\(-8.4)\times 3=25.2\\25.2=25.2\\\\B)(1.2\times (-7))\times 0.5=(-8.4)\times 0.5\\(-8.4)\times 0.5=-4.2\\-4.2=-4.2

2)\\\alpha)5.4\times2=10.8\\{5.4\times2\over-3}={10.8\over-3}\\{10.8\over-3}=-3.6\\-3.6=-3.6\\\\\delta)5.4\times2=10.8\\{5.4\times2\over9}={10.8\over9}\\{10.8\over9}=1.2\\1.2=1.2\\\\B)5.4\times2=10.8\\{5.4\times2\over6}={10.8\over6}\\{10.8\over6}=1.8\\1.8=1.8