1,25:0,4=(0,3x) Помогите решить и объяснить уровнение с прапорцией :_)


Ответы на вопрос

Отвечает Іванова Ольга.

Ответ:

х=125/12

Пошаговое объяснение:

1,25:0,4=(0,3x)

5/4:2/5=0,3х

5/4×5\2=0,3х

25/8=0,3х

х=125/12 или х=10 5/12(типо 10 целых и 5/12 в дроби).