на 2 гектара посадили сахарную свеклу и из этого получилось 700 центнеров. 1)из 7 гектаров земли

сколько тонн свеклы придет? 2)из скольки гектаров земли придет280 тонн свеклы? 6 класс.решить надо с прапорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

1)2г-700ц

7г-хц

2/7=700/х

2х=700*7

2х=4900

х=2450

2)2г-700ц

хг-2800

2/х=700/2800

700х=2*2800

700х=5600

х=8

Отвечает Кючюк Серг.

составляем пропорцию

 2 га   -   700 ц

7 га    -   х

х=7*700/2=2450 центн=245 тн

 

и наоборот

 

 2 га   -   700 ц

х га   -   2800

 

х=2800*2/700=8 гектар