Х+1=4/7 2 1/7÷х=-5 10-х=10 3/7 2х-1=1/7решите


Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

Ответ:

x = -3/7

x = -10 5/7

x = -3/7

x = 1

Пошаговое объяснение:

===============

x + 1 = 4/7

x = 4/7 - 1

x = -3/7

===============

2 1/7 : x = -5

x = 2 1/7 * (-5)

x = 15/7 * (-5)

x = -75/7

x = -10 5/7

===============

10 - x = 10 3/7

-x = 10 3/7 - 10

-x = 3/7

x = -3/7

===============

2x - 1 = 1

2x = 1 + 1

2x = 2

x = 2/2

x = 1

===============