Найдите остаток от деления числаa= (7219×35274)в квадрате +3 на 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жиленко Никита.

Ответ: данное число а при делении на 4 дает в остатке 3.

Пошаговое объяснение:

Преобразуем исходное представление числа а = (7219 * 35274)² + 3 к следующему виду:

а = (7219 * 35274)² + 3 = (35274 * 7219)² + 3 = (2 * 16637 * 7219)² + 3 = 2² * (16637 * 7219)² + 3 = 4 * (16637 * 7219)² + 3.

Из полученного представления числа а, следует, что данное число при делении на 4 дает в остатке 3.