Дані вершини трикутника ABC: А(-2,-3) В(1,6) С(6,1) Знайти: рівняння сторони АВ;


Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.

Ответ:

y=3x+3

Пошаговое объяснение:

Уравнение прямой, проходящей через две точки

(x-x1)/(x1-x2)=(y-y1)/(y1-y2), следовательно

(x+2)/(-2-1)=(y+3)/(-3-6)

(x+2)/(-3)=(y+3)/(-9)

(x+2)*(-9)=(y+3)*(-3)

-9x-18=-3y-9

3y=9x+18-9

y=3x+3