в магазин привезли 568 книг.В первый день день продали четвертую часть всех книг,во второй день

третью часть остатка,В какой день продали книг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимова Айше.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

568·1/4=142 книги продали в 1-й день.

(568-142)·1/3=426·1/3=142 книги продали во 2-й день.

142=142⇒в 1-й и во 2-й день было продано одинаковое количество книг.