Если уменьшить первый множитель в два раза второй множитель увеличить в 1,5 раза Как изменится

произведение? Ответ: в процентах пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Неклюдова Алиса.

Ответ:

уменьшится на 25%

Пошаговое объяснение:

1*ху=z

(x/2)*1,5y=1,5/2 *ху=0,75*ху

уменьшится на (1-0,75)*100%=25 %