помогите. Ломаная состоит из двух звеньев. Длина первого звена равна 6 см, второго—на 1 см меньше.

Узнайте длину ломаной в сантиметрах .​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

L1=6см

L2=L1-1 см

L1+L2 - ?

Посчитаем L2=6-1=5 см

L1+L2=6+5=11 см