за неделю с торговой базы было продано 360кг фруктов. В четверг продали 90кг фруктов. Сколько

процентов фруктов было продано в четверг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютик Леся.

Ответ: 25%

Пошаговое объяснение:

360 кг это 100%

90 кг  это х%

х=90*100/360=25%

Отвечает Железняков Даниил.

За неделю продано 100% фруктов.

360 - 100%

90 - х%

х = 100 * 90 / 360 = 9 000 / 360 = 25%

Ответ: 25%