1. Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и грузовик. Через

4 ч после начала движения рас-стояние между ними составляло 528 км. Скорость движения авто-буса 58 км/ч. С какой скоростью двигался грузовик? с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузянина Даша.

Ответ:

74 км/ч

Пошаговое объяснение:

Расстояние - 528км

Время - 4 часа

Скорость автобуса - 58км/ч

Скорость грузовика - ?

1)4*58=232(км) - расстояние, пройденное автобусом за 4 часа

2)528-232=296(км) - расстояние, пройденное грузовиком за 4 часа

3)296/4=74(км/ч) - скорость грузовика

Отвечает Пронский Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

58*4=232км-расстояние автобуса за 4 часа

528-232=296км-расстояние грузовика за 4 часа

296:4=74км/ч-скорость грузовика

вроде так ;)