Расстояние между двумя причалами 36 км. Собственная скорость лодки9 км/ч, а скорость течения реки

3 км/ч.Сколько времени потратит лодка на путьот одного причала до другого и обратно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

Ответ:

1)9+3=12 км в час

2)36:13=3 часа

Ответ: лодке понадобится 3 часа

Отвечает Федотов Игорь.

Ответ:

5 ч

Пошаговое объяснение:

1)15+3 =18 км/ч - скорость катера по течению

2)36:18=2 ч время на путь по течению

3)15-3 =12 км/ ч скорость катера против течению

4)36:12=3 ч время на путь против течению

5)3+2=5 ч время на весь путь