Чему равняется х=? х+4(2х-16)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Кирилл.

Ответ:

х=8

Пошаговое объяснение:

х+4(2х-16)=8

х+8х-64=8

9х=8+64

9х=72

х=72/9

х=8

Проверка:

8+4(16-16=8

8+4*0=8

8=8