90 БАЛЛОВ СРОЧНО 1)найти какую часть состовляет а)5 от 20 б)30 от 12 2) а)4/7 от него равно 100

б)5/3 от него равно 75 ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СРОЧНОЕ ЗАДАНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Пошаговое объяснение:

1.

а) 5/20 = 1/4

б) 30/12 = 15/6

2.

4х/7=100;  4х=700;  х=175

б) 5х/3=75;  5х=225;  х=45

Отвечает Хачатурян Кристина.

Номер 1

а) 5 от 20 составляет 1/4 часть

б) 30 от 12 составляет 15/6 часть

Номер 2

а) 4х÷7=100 х=175

б) 5х÷3=75 х=45