скорость лодки по течению 8 км/ч, а против 4 км/ч.какое расстояние пройдет лодка в стоячей воде за

3 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Забываев Антон.

Ответ:

Лодка в стоячей воде за 3 часа прошла 18 км.

Пошаговое объяснение:

======================================

U (собств) = (U по теч + U против теч) : 2

U (собств) = (8 + 4) : 2 = 12 : 2 = 6 км/ч

S = U * t

S = 6 * 3 = 18 км

======================================