Два вертолета летели навстречу друг другу с двух аэродромов на расстояние 2880 км. Первый вертолет

взлетел 4 часа назад на скорости 220 км в час. Вертолеты встретились через 4 часа после взлета второго вертолета. Как быстро пролетел второй вертолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.

Ответ: 280км/час

Пошаговое объяснение:

Время полета первого вертолета 8 часов, а время полета второго вертолета 4 часа.

Путь первого вертолета равен:

S1=V1*t1=220*8=1760 км

Путь второго вертолета равен:

S2=S-S1=2880-1760=1120км

Скорость второго вертолета равна:

V2=S2/t2=1120/4=280км/час