От рулона ткани продавец отрезал одну пятую часть , что составило 3 метра . Сколько метров ткани

было в рулоне первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Карина.

Ответ:

1) 3 * 5 = 15 м ткани - было в рулоне первоначально.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

3*5=15(м)

Одна пятая 3 метра, значит вся ткань 15