Периметр прямоугольника 36 см. Найди ширину прямоугольника, если его длина равна 13 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Несмеянкина Анна.

Ответ:

Ширина=5см

Пошаговое объяснение:

P=36см

a=13см

b=?

Решение:

P=(a+b)*2

13*2=26(см)сумма длин прямоугольника

36-26=10(см) сумма ширин прямоугольника

10:2=5(см)ширина прямоугольника

Ответ:Ширина=5см