42. На пасеке 30 ульев дали за лето по20 ульев - по42 кг. Сколько всегоКило-Сграммов мёда

получилиэтих ульев заза лето?36 кг ме-даистрана пажалуйста решите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Лиза.

30 ульев - по 36 кг меда

20 ульев - по 42 кг меда

Всего - ? кг меда ( показать фигурной скобкой)

Решение:

1) 36 * 30 = 1080(кг)-меда, дали 30 ульев

2) 42 * 20 = 840(кг)-меда, дали 20 ульев

3 ) 1080 + 840= 1920(кг)-меда, дали ульи всего

Ответ: всего 1920 килограммов меда получили с этих ульев за лето.